Связаться с нами

Заполняя эту форму, я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Прототип сайта: пока еще не поздно

Чтобы не бить себя в грудь ногами после сдачи сайта, узнайте, как легко можно избежать шишек на этапе аналитики сайта.

Прототип сайта

Что такое прототип?

Прототип — схематическое отображение страниц проекта с основными функциональными элементами: навигация, блоки, кнопки, формы. Прототип наглядно демонстрирует расположение и поведение элементов страниц.

Фактически прототип сайта — черновик, на котором отображен базовый функционал без дизайна.

Зачем нужны прототипы?

На основе прототипа создается техническое задание на разработку сайта. Техническое задание согласовывается заказчиком и исполнителем, является документом, подробно описывающим все детали будущего сайта.

Прототип позволяет увидеть сайт до начала разработки, попробовать в работе основные элементы, убедиться в правильности использованных решений. Предварительный просмотр сайта предупредит возможные проблемы. Любые правки на этапе проектирования вносятся без труда и задержек по времени, чего нельзя сказать о этапах дизайна и программирования.

На этапе дизайна и верстки не возникнет недоразумений, связанных с видением "по-своему" — как это работает и где что находится мы уже знаем.

Виды прототипов. Статические и динамические прототипы.

Из заголовка становится ясно: первый тип прототипов является статичным изображением, демонстрирующим отображение элементов на странице, второй — более продвинутая версия, работающая как настоящий сайт.

Прототип сайта под ключ описывает весь возможный функционал и учитывает вероятности расширения в будущем.

Обсудить проект

Связаться с нами

Заполняя эту форму, я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности