Связаться с нами

Заполняя эту форму, я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Видео для сайтов как будущее интернет-рекламы

Видео реклама

Высокоскоростной интернет стал обыденностью: наши компьютеры, телефоны, планшеты позволяют смотреть видеоконтент в высоком качестве. В начале 2000-ых это трудно было представить. Однако, интернет-реклама, по большому счету, все еще осталась на уровне 20 летней давности. Да, изменилось многое: мы получили новые умные алгоритмы, сегментацию, таргетирование, но сам принцип остался преимущественно прежним. Реклама - это несколько фраз и в лучшем случае картинка. Этот порядок существует очень давно. Из общего фона, конечно, выбиваются узкие нишевые сайты типа Youtube.

Сознание большинства маркетологов зациклено на привычных алгоритмах. Им там комфортно, и даже получая на руки новые возможности и инструменты, они с завидным упорством продолжают вкладываться в столь привычные seo, контекст и smm. В привычном формате букв и картинок.
Огромное поле возможностей еще ожидает своего часа! Второй фактор, который способствует видеорекламе - это невероятная наглядность и запоминаемость контента.

Проблемы видеорекламы

В ближайшей перспективе будет дана возможность дублировать стандартный контент видео и аудио контентом. Это будет заботой о пользователе. Есть ли сдерживающие факторы? Определенно, да.
В первую очередь, стоимость и трудозатраты по созданию хороших видеороликов.
Во-вторых, отснятый ролик, нужно правильно использовать, т.е. уместно и правильно показать в нужное время нужным людям, иначе сам факт его существования теряет смысл. Рынок “обычной” интернет-рекламы испытывает недостаток профессионалов. Безусловно, видеорекламу следует добавить в свой маркетинг-план. Качественная видеореклама, имея огромный потенциал, способна достичь отличных результатов.

Связаться с нами

Заполняя эту форму, я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности