Связаться с нами

Заполняя эту форму, я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Нужен ли вам крутой дизайн?

Дизайн может быть уникальным и вторичным — шаблонным. Рассмотрим пару полезных признаков необходимости использования нестандартного дизайна для вашего сайта.

По-хорошему, никакому сайту не помешает индивидуальный дизайн. Однако, его стоимость смущает заказчиков: зачем платить больше, если есть готовые решения? Если основными посетителями вашего проекта будут желающие купить вставную челюсть, можете экономить. Скорее всего, кроме челюсти их ничего не интересует. А кого интересует? Перечислим несколько общих направлений деятельности, которые, по нашему мнению, не могут обойтись без уникального дизайна.

Дизайн сайта

Ваш бизнес — технологии

Если вы задумали крутой стартап, нужно соответствовать. Вы уже задумали что-то новое, поэтому б/у дизайн не подойдет. Убогий переделанный дизайн на базе какого-то сайта прошлого десятилетия никак не ассоциируется у пользователя с новыми технологиями. Будьте на уровне! Технологичность привлекает молодое население, которое уже видело тысячи сайтов, сделанных с помощью конструктора. Эти люди точно оценят вашу крутизну.

Дизайн сайта

Вы являетесь представителем модного бизнеса

Мода — понятие индивидуальное. Большинство людей способны отличить модное от китайского, для этого существует ряд действенных приемов. Пожалуй, вы бы не стали фотографировать свой Лексус на свалке. И выставлять свой великолепный дизайнерский товар на ржавой витрине. Эмоции, неминуемо конвертирующие посетителей в покупателей, невозможны без красивого дизайна. Позвольте посетителю вашего сайта наслаждаться не только товаром, но и окружением.

Ваш сайт является полноценным представительством

Рассказывая о себе в Интернете, не жалейте красок. Посетитель будет встречать по одежке. Не показывайте людям лохмотья, если не хотите, чтобы они запомнили вас такими.

Фирменный стиль сайта

Вы уже имеете на руках фирменный стиль

Все большие компании имеют брендбук. Если ваш бизнес из этого числа, сайт на его основе жизненно необходим. Да, на создание фирменного стиля уже ушли немалые средства. Но работа не закончена. После визиток, буклетов, ручек и кружек стоит приложить еще немного усилий и добавить в список собственный сайт. Иметь стрёмненький сайт при живом брендбуке — кащунство.

У вас высоконагруженный проект

Главное в изготовлении страшненького дизайна — не картинки. Основным требованием для создания убогого сайта является неудобство пользователя. Вместе с картинками, неподходящими шрифтами и другими прелестями, такой дизайн будет давать вполне закономерную потерю клиентов в секунду.

Уникальный дизайн сайта

Ваши потребности специфичны

Уникальному бизнесу — уникальный дизайн. Шаблонные решения совсем не плохи, когда речь идет о вторичном бизнесе: интернет-магазины техники, одежды... Если ваш продукт специфичен, ключевые персоны — тоже. Поэтому для удобства посетителей нужен особый подход. Новый продукт всегда нуждается в особом представлении. И не только продукт ;)

Вас будут сравнивать и обсуждать

Представьте, что на рынок выходит новый производитель смартфонов (трудно представить, понимаем). Его будут сравнивать с бесчисленным числом конкурентов по множеству показателей. Не только продукция будет подвергаться критике, но и все ее окружение. Выходя на высококонкурентный рынок, бизнес никак не может выглядеть хуже остальных.

Дизайн сайта

Ваши посетители — ценители прекрасного

Если ваши клиенты относятся к группе творческих людей, из требования к визуальному составляющему вашего сайта будут выше. Не будет пропущено ни одной детали, потому что в искусстве незаметных деталей нет! Продавая музыкальные инструменты или, например, мольберты, учитывайте это. Покажите посетителям причастность к созданию вечного.

Помните: разработка сайта — комплексный процесс, где дизайн является далеко не последним этапом. Слушайте своих подрядчиков;)

Связаться с нами

Заполняя эту форму, я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности